Участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»2 февраля — День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года.
Во всех детских учреждениях в этот день проходила Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».
Наша библиотека тоже стала участником Акции.
В рамках акции был проведён Урок мужества «Он защищал Сталинград». На мероприятие были приглашены учащиеся 6-7 классов. Рассказ о наших земляках — защитниках Сталинграда Блинове П.И., Степанове В.К., Саблукове А.Е., просмотры видеопрезентаций «Дом Павлова», «На Мамаевом кургане тишина», прочтение отрывков из книги В.Богомолова «За оборону Сталинграда» — всё это помогло ребятам прочувствовать весь ужас войны, героизм и самоотверженность советских солдат.
В этот день волонтёры, учащиеся 10 класса Горьков Н. и Ефименко Т. посетили ветерана ВОВ Антонову Евдокию Павловну и вдову Блинову Елену Васильевну, муж которой был награждён медалью «За оборону Сталинграда». Ребята пожелали им долгих лет жизни, мира и вручили небольшие подарки. Участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»