Фильмы о космосе

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Ю.А. Гагарина или открыть новую звезду.
В любом случае, ребенку будет интересно узнать о том, что прячется за облаками, о Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Ю.А. Гагарине и С.П. Королеве. К счастью, есть множество фильмов, которые помогут школьникам, и даже взрослым открыть для себя Вселенную.
Учащиеся 1-9 классов отправились в удивительный мир космоса. Они с огромным интересом посмотрели документальные и мультипликационные фильмы: «Путь к звездам», «Зачем человеку космос?», «Планета – Земля», «Невероятный фильм про космос», «Путешествие на край Вселенной», «Большое космическое путешествие», «Астрономия для самых маленьких», «Космос для детей».