Цифровой ликбез

22  апреля во  2 — 10 классах прошли занятия по проекту «Цифровой ликбез». Цифровой ликбез — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. На занятиях учащиеся обсудили 4 важных аспекта информационной безопасности:

1) Информационный шум.

2) Культура работы с данными.

3) Цифровой след.

4) Способы аутентификации.

Во время занятий учащимся было предложено к просмотру 4 видеоролика по каждой теме. Отдельно останавливались на интересных и проблемных моментах занятий, использовали презентацию, ребусы и задания, которые были  на ресурсе «Урок Цифры». Особое внимание было уделено кибербуллингу, фишинговым ссылкам и онлайн-покупкам.

Таким образом,  данные уроки помогут повысить цифровую грамотность, узнать больше информации о кибербезопасности в сети Интернет, о том, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации.

Цифровой ликбез