«Школа – время перемен»

Совет обучающихся продолжает работу над проектом  «Школа – время перемен». Практика проведения систематических  «Веселых переменок» в школе показала, что с их проведением значительно повысилась успеваемость обучающихся, отмечаются положительные сдвиги в состоянии здоровья детей, лучше формируется детский коллектив. Целесообразно проводить подвижные игры на переменах после второго и последующих уроков, так как дети после первого урока еще только пришли в школу и не успели устать. Затем они посещают школьную столовую. К концу третьего урока дети устают больше всего, поэтому им необходима двигательная активность.

Физическая активность является неотъемлемым видом деятельности человека, совершенно необходимым для сохранения и укрепления здоровья. Педагоги отметили, что регулярное проведение игр на перемене хорошо восстанавливает работоспособность, благоприятно отражается на состоянии и самочувствии учеников, дети спокойнее ведут себя в классе, внимательно слушают учителя. Члены Совета обучающихся проводят игры с ребятами. Повышается эмоциональный тонус детей.

Проделанная работа по организации школьных переменок подтверждает необходимость создания  условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья школьников. Организация «Веселых переменок» показывает, что дети учатся проводить свое свободное время весело, продуктивно, а это положительно влияет на их  работоспособность  в течение последующих уроков.

#усу163 #марафонуспеха163 #РегионыУСУ #РСМзаУСУ #заученическиесоветы

«Школа – время перемен»