Школа креативного мышления

С целью развития функциональной грамотности  и  формирования  креативного мышления для  обучающихся 5-7 классов ГБОУ СОШ пос. Кутузовский в период весенних каникул была организована профильная смена «Школа креативного мышления».

Занятия  нацелены на развитие любознательности школьников, активного интереса к обучению как способности к самостоятельному поиску ответов, воображения,  способности к продуцированию собственных идей, способности оценивать предложенные идеи и умения, быстро перестраивать свою деятельность в изменившихся условиях.

На сегодняшнем  занятии обучающимся предлагалась  для решения учебная ситуация  межличностного взаимодействия «В классе новенький»   и задание на доработку креативной идеи  «Буккроссинг – обмен книгами».

В ходе работы школьники предлагали необычные идеи, различные интерпретации проблемы. Ребята смело спорили, отстаивали свои гипотезы, представляли полученные продукты и защищали их актуальность. Занятие прошло интересно и продуктивно.