Школьные годы чудесные!

Школьные годы чудесные!

Радостно, волнительно, трогательно прошёл Последний звонок сегодня в школе. Нарядные выпускники – ребята 9 и 11 классов, взволнованные родители, педагоги и гости, улыбающиеся дети… Праздничная атмосфера в этот день передалась всем, кто пришёл поздравить наших ребят.

Много звонков прозвенело для одиннадцатиклассников за 11 лет: звонки на уроки, с уроков, на линейку… Ни один из них не похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, звонки в конце четверти, в конце учебного года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка! Позади – 11 лет, позади – школьные годы!  Первый школьный звонок пригласил моих ребят на самый первый урок, а последний возвестил о том, что они вступают в самостоятельную,  новую и тоже интересную жизнь.

На классном часе одиннадцатиклассники вспомнили чудесные школьные годы. Вернулись в прошлое и вспомнили, «как это было»: каким был первый день в школе 1 сентября 2014 года, с кем они сидели за партой, кто провожал их в школу, из каких цветов был в их руках букет… Вспомнили и родители, выполняя задания на «цветике-семицветике», как всё это начиналось.

Ребята услышали пожелания и поздравления  от родных людей, от учителей, от классного руководителя, сделали фотографии на память. А потом все вместе посмотрели видеофильм про школьную жизнь дорогою в 11 лет.

Это не первый мой выпуск, но он необычный, запоминающийся, самый-самый! Я горжусь своими мальчишками – умными, талантливыми, целеустремлёнными, уверенными в себе! Пусть они достойно сдадут экзамены! Пусть у них всё сложится замечательно! Пусть их жизнь будет наполнена яркими событиями и интересными встречами!

Горькова И. В., классный руководитель 11 класса.

Школьные годы чудесные!

Школьные годы чудесные!

Школьные годы чудесные!