⛺ «Солнечный берег» ждет детей даже зимой!

Речь о детском оздоровительном лагере в Самарской области. Здесь построили 3 современных корпуса по программе модернизации инфраструктуры организаций детского отдыха.

✔ Этот проект Минпросвещения России стартовал при поддержке Совета Федерации и Президента РФ в 2023 году. Незадолго до запуска программы лагерь признали аварийным.

«Сейчас благодаря всем участникам программы лагерь преобразился. Построены три новых комфортных, теплых корпуса. Мы хотим, чтобы ребята их обживали, не дожидаясь лета, чтобы уже проходили различные семинары, тренинги, и я рад, что это получается. Мы с ребятами, которые здесь отдыхают, обсуждаем, как новые корпуса будут названы, как они будут оформлены, потому что во всем важна инициатива ребят», – рассказывает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Теперь лагерь в каждую смену сможет принимать больше 150 детей. Новые здания оснащены удобствами для отдыхающих с ограничениями.

Сравните прошлое и настоящее «Солнечного берега» своими глазами в нашей рубрике #ДетскиеЛагеряБылоСтало!

#ДетскийОтдых #ДетскийЛагерь #Инфраструктура #Строительство #ДляДетей #ЭтоИнтересно #Семья #Минпросвещения #СоветФедерации #ПрезидентРФ