18 сентября 2024 года — Единый день безопасности дорожного движения

18 сентября 2024 года - Единый день безопасности дорожного движения

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. В рамках профилактического мероприятия  18 сентября в школе был проведен  Единый день безопасности по правилам дорожного движения.

Основная цель проведения  Единого дня дорожной безопасности  — формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы мероприятия: беседа «При переходе дороги посмотри по сторонам!», классные часы «Безопасный путь в школу». Ребята получили  памятки о соблюдении ПДД и безопасном маршруте «Дом-школа-дом».

Дети и родители активно включились в акции: «Внимание — дети! Дорога в школу»,  «Родители – пример на дороге».

Любой участник дорожного движения —  и взрослый, и ребенок —  обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.