21 февраля — Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства слушали сказки, рассказы, предания  предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

В ГБОУ СОШ пос. Кутузовский советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала акцию «Путешествие к Лукоморью». В акции  приняли участие обучающиеся, педагоги, представители родительского сообщества.

Цель акции – привлечение внимания  к важности изучения и сохранения родного языка.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоднойязыкНД #НавигаторыДетства63