С повестью А.С. Пушкина «Станционный смотритель» ребята знакомы, потому что они читают её и анализируют на уроках литературы. 5 марта школьникам посчастливилось побывать на спектакле «Камерной сцены», который показывали в РДК, по Пушкинской карте. Театральная постановка была замечательной! Яркая актёрская работа, тонкое атмосферное сценическое оформление, костюмы – всё это не оставило равнодушным ни детей, ни педагогов. До начала спектакля на сцене мы увидели огромный полый куб из деревянных досок. Но вот его разворачивают, и объект преображается. Белоснежные занавесочки, рамки для картин, покрытый вышитой скатертью стол в центре – уютное жилище станционного смотрителя - Самсона Вырина и его дочери - появляется из ниоткуда. В роли Самсона Вырина – Олег Бабанов, Дуня – Елена Фадеичева, Минский – Кирилл Барахта, Белкин – Андрей Бирюков, Акулина – Ольга Арнаутова, Гаврила – Дмитрий Романов.

С повестью А.С. Пушкина «Станционный смотритель» ребята знакомы, потому что они читают её и анализируют на уроках литературы. 5 марта школьникам посчастливилось побывать на спектакле «Камерной сцены», который показывали  в РДК, по Пушкинской карте. Театральная постановка была замечательной! Яркая актёрская работа, тонкое атмосферное сценическое оформление, костюмы – всё это не оставило равнодушным ни детей, ни педагогов.

До начала спектакля на сцене мы увидели огромный полый куб из деревянных досок. Но вот его разворачивают, и объект преображается. Белоснежные занавесочки, рамки для картин, покрытый вышитой скатертью стол в центре – уютное жилище станционного смотрителя — Самсона Вырина и его дочери — появляется из ниоткуда.