#Северное_управление_ЛДП2024#ГБОУСОШпос.Кутузовский_ЛДП2024 «Я и моя семья»

Сегодня день в нашем лагере прошёл под тематическим названием «Я и моя семья». Его цель — создание условий для формирования образа «Я», семейной принадлежности, уважительного отношения к своей семье.

После похода В СДК  «Луч» ребята отправились в гостиную династий «Ими гордится Россия». Мальчишки и девчонки посмотрели тематический видеоролик,  отвечали на вопросы викторины. Итог  мероприятия:  команды создали свой плакат с именами великих деятелей нашей страны.

Затем дети рассказывали о своих семьях, о своих семейных традициях, о том, за что они любят своих родных. В завершении мероприятия написали послания себе в будущее, поучаствовав в акции «Капсула времени». Капсула с посланиями была передана на хранение начальнику лагеря.

Для воспитанников было проведено мероприятие «Моя семья – моё богатство». Ребята работали в командах. Они участвовали в конкурсах: «Музыкальный», «Построй дом!», «Пойми меня!», «Самые умные», «Угадай, кого нет!», «Рука к руке»,  «Музыкальная ромашка», «Строители». Мероприятие помогло понять, насколько важно знать, помнить, любить своих родных и близких людей. Любовь, внимание и уважение есть то богатство, которым мы должны гордиться!

10-ый день лагерной смены закончился беседой с инспектором  по пропаганде БДД (ОГИБДД по Сергиевскому району)  Галимовой  Марией Александровной и

старшим лейтенантом полиции — инспектором  по делам несовершеннолетних — Самуткиной Маргаритой Фаатовной. Они рассказали детям о правилах дорожного движения, о том, со скольки лет можно управлять транспортом, об ответственности за правонарушения. Ребята задавали вопросы, обсуждали дорожные ситуации с инспекторами. И, конечно, сделали вывод: они не будут нарушать ПДД!

#Северное_управление_ЛДП2024#ГБОУСОШпос.Кутузовский_ЛДП2024 «Я и моя семья»

#Северное_управление_ЛДП2024#ГБОУСОШпос.Кутузовский_ЛДП2024 «Я и моя семья»#Северное_управление_ЛДП2024#ГБОУСОШпос.Кутузовский_ЛДП2024 «Я и моя семья»