#Северное_управление_ЛДП2024#ГБОУСОШпос.КутузовскийЛДП2024 День туриста «Там на неведомых дорожках»

В ЛДП «Лучик» продолжается День  туриста. Ребята поучаствовали в спортивно — игровой программе «Родные просторы, родные края»,  «День туризма». Главным условием программы  стало правило: «Быть туристом – это не только модно, а самое главное – это быть здоровым и активным»!
Дети в увлекательной форме познакомились с понятием «турист», с видами туризма. Отгадав загадки, они узнали, что нужно брать с собой в поход.
В эстафетных соревнованиях ребята учились преодолевать препятствия различной сложности, соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения. День прошел интересно и увлекательно.
В ходе мероприятия воспитанники  поговорили о правилах поведения в лесу, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и не причинить вреда природе.
Дети остались довольны. Ведь данные мероприятия способствовали воспитанию коллективизма, патриотизма, культуры общения, интеллектуальному развитию.
В завершении дня воспитатели  пожелали всем ребятам новых открытий, интересных маршрутов и захватывающих приключений.