«Открытые тайны великой страны»

В 16-й день смены в ЛДП «Лучик»  прошла танцевальная программа «В кругу друзей». Ребята исполняли зажигательные танцы под веселую музыку. Кто не любит игры? Игры любят все: и дети, и взрослые, которые когда-то тоже были детьми. Некоторые игры передаются из поколения в поколение, живут многие годы, только меняются их названия и правила. В этот день мальчишки и девчонки окунулись в детство своих бабушек и дедушек, открыли для себя необыкновенный мир игр, познакомились с играми, которые стали народными. «Змейка», «Салки», «Кошки-мышки», «Ворота», «Капканы», «Два Мороза», «Горелки», «Ястреб и утки», «Слепой медведь», «Жмурки», «Гуси – лебеди» — это игры, возраст которых составляет уже несколько веков. Именно старые игры показывают, насколько богатой может быть фантазия у человека!

Воспитанники посетили сельскую библиотеку. Светлана Николаевна провела для них занимательное мероприятие.

В этот день, действительно, ребята открыли для себя тайны великой страны!

«Открытые тайны великой страны»