2 сентября

2 сентября в школах начался новый учебный год. Это событие стало особенным для учеников, родителей, учителей.
В нашей школе День знаний прошёл весело, торжественно и интересно! Для первоклассников прозвенел первый школьный звонок, а для ребят 11 класса – последний школьный звонок. Школа встретила самых маленьких и самых старших учеников громкими аплодисментами. Школьники поучаствовали в игре «Привет», и праздник начался.
Почётное право вынести Государственный флаг РФ было предоставлено ребятам — победителям и участникам конкурсов и соревнований различного уровня — Калякину Егору, Степанову Матвею и Филатову Валентину. Ребят поздравили с началом нового учебного года Малышева О.В., Максаева Г.И., Николаева О.Н.
Звучали песни, стихи, поздравления, первый звонок… А потом ребята вместе с педагогами пошли на первый урок – «Разговоры о важном». На внеурочном занятии школьники мечтали о будущем нашей страны, семьи и личном. Что будет лет через 30 с нашей Родиной – Россией и с каждым из нас? От каких факторов зависит будущее человека?
Пусть этот учебный год, ребята, будет для вас шагом вперёд на пути к вашим мечтам и к созданию светлого будущего для всей России!
Общероссийский открытый урок «Роль семьи в жизни человека» — это второй урок, на котором школьники и учителя говорили о семье, о её роли, о благополучной семье, познакомились с политикой государства по отношению к семье.
Третий урок назывался «Урок безопасности». Ребята поговорили о безопасности на дорогах, в социуме, о противодействии терроризму, о пожарной, финансовой и информационной безопасности, об оказании первой помощи.
После уроков школьники вместе с учителями поздравили педагогов – ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе.