Россия — мои горизонты: «Открой своё будущее»

Россия - мои горизонты: «Открой своё будущее»

Сегодня, 12 сентября, в 6-11 классах прошёл профориентационный урок «Открой своё будущее».
Задумывались ли Вы, кем себя видите в будущем? С какой деятельностью хотите связать свою жизнь? Многим бывает очень трудно ответить на данные вопросы. Выбор любимого дела, профессии — важный этап в жизни человека. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда появится возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими Вас профессиями, и записаться в кружки, и выполнить различные проекты.
Сегодня учащиеся посетили виртуальную экскурсию по Профиграду. Побывали в аграрном, здоровом и  креативном районах, узнали про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания, например, новой технологии или решения инженерной задачи.