«Засветись!»

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения инспектор ДПС Отделения Госавтоинспекции О МВД РФ по Сергиевскому району Ерофеев А. А. провёл беседу по дорожной безопасности с учащимися школы.

В ходе встречи с детьми инспектор рассказал учащимся о важности применения светоотражающих элементов, о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Особенно важно носить светоотражающие элементы юным пешеходам, которые в утренние часы направляются в школу, а вечером возвращаются домой без сопровождения взрослых. Необходимо разместить светоотражающие ленты на рюкзаке, верхней части рукава, шапке. Чем больше таких элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

В завершении встречи инспектор подарил ребятам светоотражающие ленты

«Засветись!»