Разговоры о важном: «Путь зерна»

Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» состоялось по теме: «Путь зерна».

Цели занятия — формирование у обучающихся знаний о процессе выращивания зерновых изделий; знакомство с деятельностью агропромышленного комплекса (АПК) России; воспитание уважительного отношения к хлебу, к труду аграриев и к их вкладу в экономику России.

На занятии ребята узнали  не только о зерновых культурах и главных регионах — житницах России, но и о происхождении различных культур, а также об этапах производства зерна: посеве, росте и уходе, уборке созревшего урожая, переработке, хранении и транспортировке.

Важным элементом занятия стала информация о том, какие продукты производят в регионах,  какова их значимость для социально-экономической сферы страны.

Педагоги и ребята особое внимание обратили  на то, что вскоре в России будет отмечаться День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Разговоры о важном: «Путь зерна»