Правила безопасности на дорогах

пдд

С начала учебного года мы с ребятами 6 класса возобновили еженедельные «Минутки безопасности». На них мы говорим о правилах дорожного движения. Очередное занятие прошло сегодня, 4 октября.

Правила дорожного движения обучающиеся должны не только знать, но всегда и везде их соблюдать, уметь применять полученные знания на практике. Добиться этого можно лишь при условии организации систематической и целенаправленной работы, при использовании самых разнообразных форм и методов пропаганды среди обучающихся «дорожной грамоты».

На наших «минутках» мы не только повторяем правила поведения на дорогах, но и рассматриваем проблемный вопрос или разбираем конкретный  случай  из жизни. Так ребятам легче запомнить и применить знания на практике.

Шестиклассники знают правила дорожного движения!