Открытый урок культуры безопасности

4 октября в школе прошел  открытый урок культуры безопасности, приуроченный к Дню гражданской обороны РФ.

В ходе проведения открытого урока  обучающиеся 8-11классов были информированы о правилах безопасного поведения в повседневной жизни и действиях в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях.

Учитель ОБЗР Кузнецова Л.И. рассказала школьникам об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомила со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. Она также напомнила детям о том, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, напомнила правила безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и разъяснила, какие действия нужно принимать, если услышали сигнал оповещения: «Внимание всем!». Ребята вспомнили правила оказания первой помощи.

Обучающиеся сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность при выполнении любого вида работ.