Экология и здоровье человека

8 октября на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие  дополнительного образования по программе «Юный эколог»  на тему: «Экология и здоровье человека».

Занятие прошло в виде квест-игры.  Учащиеся получили представление  о влиянии важных факторов окружающей среды на здоровье человека.  Познакомились с взаимосвязью понятий «экология и здоровье», «окружающая среда».

Зубова Надежда Владимировнапедагог центра: «С помощью оборудования «Точка роста»  дети могут систематизировать знания о формах взаимодействия природы и общества, развивать практические умения в областях биологии и экологии».

Таким образом, ресурсы центра «Точка роста» повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.

#Нацпроектобразование

Экология и здоровье человека