Посвящение в «Орлята России»

«Орлята России» —  это масштабный Всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан страны. Сегодня в школе совместно с советником директора по воспитанию  прошло торжественное мероприятие «Посвящение в «Орлята России». Обучающиеся  1 класса – Воронин Егор и Ярхунина Ксения – стали «орлятами».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Ведь быть «орлёнком» — это не только честь, но и ответственность, нужно во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

На торжественной линейке все вместе исполнили Гимн Российской Федерации. Наставники —  Калякин Егор и Степанов Матвей — повязали ребятам галстуки. Галстук символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями. Наши «Орлята России» произнесли клятву Орлят:

— отлично учиться!

— Быть честным и правдивым!

— Помогать старшим!

— Быть примером во всех делах!

— Дорожить честью Орлёнка!

Орлята будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнок России». Деятельность обучающихся осуществляется в семи направлениях: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер». Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.

Мы надеемся, что ребята будут сохранять добрые традиции и  ценности нашей страны!

#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#Минпросвещения#НавигаторыДетства63

Посвящение в «Орлята России»