В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа советник директора по воспитанию организовала для участников движения Первых кинолекторий «Судьба человека», который был посвящен знаменитому рассказу Михаила Шолохова и одноимённому фильму режиссёра Сергея Бондарчука.
В начале мероприятия советник директора по воспитанию Надежда Зубова рассказала об истории этой памятной даты и создании фильма. Затем ребята посмотрели фильм и обсудили судьбу главного героя. Андрей Соколов перенёс ад нацистского концлагеря. Его семья погибла во время бомбёжки. Сын, который стал офицером, погиб. Но судьба не сломила его дух – он выжил, отстоял своё право быть человеком, дал надежду маленькому мальчику и себе, сообщив, что он его отец.
Подобные фильмы помогают молодому поколению глубже осознать трагедию Великой Отечественной войны, воспитывают уважение к подвигу ветеранов и чувство гордости за свою страну. Они формируют истинное понимание истории и патриотические ценности.
Кинолекторий прошёл ярко и эмоционально, оставив глубокий след в сердцах ребят.
#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #Минпросвещения#НавигаторыДетства63 #деньПамятиНД
#АкцияПервых
#ПервичкаПервых
#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых63
#ДвижениеПервыхСергиевскийРайон