Сегодня прошла репетиция школьного хора «Веселые нотки». Ребята вспомнили изученные музыкальные произведения.
Коллективное хоровое исполнение — одна из самых эффективных форм музыкального развития обучающихся. В песенный репертуар входят произведения отечественной музыкальной культуры, музыка народная, детская, классическая, современная.
В сентябре мы приступили к разучиванию песен о школе и об учителях. Была проведена игра «Угадай мелодию», в которой звучали песни на школьную тему.
В октябре мы разучивали песни об осени. Но перед началом разучивания осенних песен ребятам было предложено познакомиться с современными песнями на осеннюю тематику и их исполнителями. Дети разучили красивую песню «Осень постучалась к нам».