Сегодня Центр профессионального образования Самарской области провел видеоконференцию «Открытый урок» на тему: «МВД: профессиональная служба Родине». Это мероприятие по профессиональной ориентации обучающихся, в котором приняли участие учащиеся 7-8 классов.
Цель данного мероприятия — профессиональная ориентация обучающихся, знакомство их с условиями службы в органах внутренних дел, квалификационными требованиями к кандидатам на службу в органы внутренних дел, поступлением и обучением в учебных заведениях Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Сотрудники МВД РФ рассказали о поступлении в Самарский кадетский корпус МВД России, единственный в Самарской области, куда можно поступить с 5 класса, о порядке поступления, сроках и прохождении медицинского осмотра. Также сотрудники МВД рассказали о поступлении в вузы для обучающихся 11 классов.
Видеоконференция «Открытый урок» на тему: «МВД: профессиональная служба Родине»
