об оборудованных учебных кабинетах

Физическая лаборатория «Точка Роста» -1

Школьный музей – 1

Центр детских инициатив — 1

об объектах для проведения практических занятий

Кабинет биологии и химии — 1

Кабинет информатики — 1

Кабинет физики -1

о библиотеке

Библиотека – 2 этаж школы, площадь  28,4 м2

Материально техническое оснащение: учебная, художественная и справочная литература в количестве:

— учебники: 1236 экз.
— художественная литература: 2756 экз.
Интерактивное оборудование: компьютер – 1, принтер – 1, сканер – 1.

об объектах спорта

Спортивный зал – 1

Универсальная спортивная игровая площадка — 1

о средствах обучения и воспитания

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

• Электронные формы учебников (ЭФУ)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Спортивное оборудование.

об условиях питания обучающихся

Раздел «Организация питания в образовательной организации»

об условиях охраны здоровья обучающихся

Все помещения здания оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения управления эвакуацией с выводом сигнала на пульт подразделения пожарной охраны, системой наружного видеонаблюдения,  постом охраны.

К зданию подключены все коммуникации для обеспечения надлежащего режима работы и охраны здоровья.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
Первичную медико-санитарную помощь осуществляет орган исполнительной власти в сфере здравоохранения: ГБУЗ СО «Сергиевская ЦРБ».
Школа безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и к информационно-телекоммуникационным осуществляется из каждого учебного кабинета  со скоростью подключения до 50 Мбит/сек.

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Раздел «Доступная среда»