День российского студенчества

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции
и ритуал —  устраивались торжественные акты с вручением наград и речами.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит
в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

Ко Дню студента активисты нашей школы организовали видеоинтервью с учениками младших классов «Глазами маленьких».
Наши малыши поразмышляли на тему студенчества: чем живут студенты, что такое «стипендия», чем студент отличается от школьника. Ссылка на видео

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#будущиестудентыНД#НавигаторыДетства63#глазамимладших