Классный час на тему: «НП «Образование»

19 апреля в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский, в 9 классе, прошёл классный час на тему: «НП «Образование». Цель классного часа: повышение правовой культуры молодых граждан нашей страны. Задачи: формировать правовую культуру на основе изучения материала «Национальный проект «Образование»; воспитывать гражданскую ответственность. На классном часе девятиклассники вспомнили ключевые цели нацпроекта: обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Посмотрели презентацию о десяти федеральных проектах: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

«Какие национальные проекты наиболее близки вам? Почему? Реализацию каких национальных проектов вы можете наблюдать в настоящее время? Приведите примеры» — эти вопросы обсуждали ребята на классном часе.

Классный час на тему: «НП «Образование»