«Мир глазами астронома»

Урок в ТР

11 сентября на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошёл урок на тему: «Мир глазами астронома» с учащимися 4 класса. Астрономия — наука комплексная, она учит мыслить глобально, рассматривая человечество в масштабе не только Земли, но и Вселенной. Знания, полученные при изучении  астрономии, применяются в разных науках, от аэрокосмической и энергетической промышленности до медицины.

Используя оборудование Центра, ребята познакомились с многообразием звезд и их характеристиками, узнали размеры и природу Солнца как центра Солнечной системы. Урок был насыщен наглядностью, дидактическим материалом, а также доступом к различным справочным системам, электронным библиотекам. Вахрушин Глеб, ученик 4 класса: «Урок окружающего мира превратился  в увлекательное занятие, так как проводился он с использованием современного оборудования».

Таким образом, современное оборудование способствует развитию у детей интереса к предмету и науке в целом.

Урок в ТР