Мир растений

25 января на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие на тему: «Мир растений» с учащимися 4 класса. Ребята погрузились в мир природы. Дети познакомились с удивительными растениями нашей страны и мира. С помощью цифрового микроскопа рассмотрели строение стебля и листьев и увидели всё на экране компьютера. Применение оборудования центра «Точки роста» помогло заинтересовать учащихся и позволило поддержать высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.

Степанова Софья, ученица 4 класса: «На уроке было так интересно и увлекательно! Мы познакомились с новым оборудованием, рассмотрели строение стебля и листьев в микроскоп и узнали, как ухаживать за растениями».

Таким образом, современные оборудования позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.