Национальный проект «Экология»

Самым масштабным и систематизированным стал нацпроект «Экология», разработанный для сохранения уникального природного богатства страны, улучшения условий жизни населения. На реализацию задач выделено больше 4 трлн. рублей.

18 мая в 3 классе ГБОУ СОШ пос. Кутузовский на занятиях внеурочной деятельности прошло мероприятие, посвященное национальному проекту «Экология». Дети в игровой форме познакомились с национальным проектом «Экология», узнали  важности этого проекта.

Они выступили в роли юных исследователей охраны природы. Приняли участие в изучении самого глубокого озера, крупнейшего сокровища пресной воды, — озера Байкал. Ребята узнали, какой воздух обладает настоящими целебными свойствами, что можно назвать «лёгкими» планетами.

В конце мероприятия дети создали своими руками аппликационные картины: «Цветущая планета Земля» и «Мой любимый природный уголок».

Национальный проект «Экология»