«Основные компоненты конструктора «КЛИК»

На базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие по робототехнике на тему: «Основные компоненты конструктора «КЛИК» с учащимися 3 класса. Конструирование необходимо для развития интереса детей к техническому творчеству. Робототехника – это прикладной аспект по программированию, конструированию.
На занятии дети познакомились с деталями и компонентами конструктора «КЛИК», повторили правила безопасности в обращении с конструктором. Узнали, что с помощью конструктора смогут собрать робота, который будет двигаться по наклонной плоскости, поворачиваться на 180 градусов или захватывать предметы.
Борисова Ангелина, ученица 3 класса: «На занятии мы познакомились с конструктором «КЛИК». Это интересно, увлекательно и познавательно».
Таким образом, ресурсы центра «Точка роста» можно использовать не только на занятиях по робототехнике и программированию, но и для изучения отдельных разделов смежных дисциплин.