Плодородие почвы

26 декабря на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошел классный час в 3 классе на тему: «Плодородие почвы».

В ходе работы детей заинтересовали вопросы: «Из чего состоит почва?», «Почему зимой не прорастают семена?». Для этого они провели опыты и выяснили, что в почве есть все необходимые вещества для роста растений. Ребята через интернет-ресурсы узнали среднюю температуру почвы для удовлетворительного роста растений. С помощью датчика температуры измерили температуру почвы. В заключении сделали вывод: чем выше температура почвы, то быстрее прорастёт растение. Применение оборудования центра «Точка роста» помогло заинтересовать ребят и позволило увидеть высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.

Самигуллина Амалия, ученица 3 класса: «На уроке было так интересно и увлекательно! Мы работали с новым оборудованием, провели опыты с почвой, рассмотрели её состав  и измерили  температуру».

Таким образом, современное оборудование позволяет ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

Плодородие почвы