Плотность вещества. Расчет массы и объема тела по его плотности

Получение изображений с помощью линз

25 октября на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 7 классе прошел урок по физике на тему: «Плотность вещества. Расчет массы и объема тела по его плотности».

Важным этапом эффективного образовательного процесса является физический эксперимент, стимулирующий активную познавательную деятельность и творческий подход к получению знаний.

В начале урока обучающиеся с интересом погрузились в процесс экспериментального определения плотности твердого тела с помощью весов и измерительного цилиндра. Первая группа взвешивала тела равного объема, но разной массы, вторая группа измеряла объемы данных тел. Ребята пришли к выводу, что у разных веществ разные плотности, и чем больше плотность вещества, тем меньший объем оно будет занимать.

Степанова Елена Олеговнапедагог центра: «Данная лабораторная работа оказалась очень увлекательной и познавательной. Она позволила решить ряд задач, в частности, дала возможность глубже проникнуть в мир физических явлений, экспериментально проверить теоретический материал, более сознательно усвоить его».

Таким образом, применяя современное оборудование, учащиеся развивают свои таланты, воплощают свои самые смелые фантазии и замыслы.

Получение изображений с помощью линз