Пробую профессию в инженерной сфере

Сегодня  на занятии «Россия — мои горизонты» учащиеся 6-10 классов ГБОУ СОШ пос. Кутузовский познакомились с профессией инженер-испытатель космических аппаратов. Ребята посмотрели видеоролики, позволяющие узнать о работе в космосе, поиграли в игру «Верю — не верю». Также школьники прошли виртуальные профпробы по данной профессии.

Инженер-испытатель — это одна из самых важных и ответственных профессий в современном мире. Инженерные специальности разнообразны и включают в себя такие области, как строительство, электротехника, машиностроение, химическая инженерия и другие.  Работа инженера требует глубоких знаний в своей области, а также навыков решения сложных задач и управления проектами.  Посещение предприятий поможет познакомиться с различными аспектами инженерной работы, например, такими, как разработка новых продуктов, контроль качества, управление проектами и т. д.  Участие в реальных проектах позволит получить практический опыт работы в инженерной сфере и оценить свои возможности для дальнейшего развития в этой области. В результате опыта работы в инженерной области можно определиться с выбором специализации и определить дальнейшие планы развития карьеры.

Пробую профессию в инженерной сфере