Профильная смена «Роботехника» на тему: «Варианты построения манипулятора. Захват объекта»

Профильная смена

На базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование»,  прошло занятие профильной смены «Роботехника» на тему: «Варианты построения манипулятора. Захват объекта» с учащимися 8-9 классов. Знакомство с роботехникой учит детей решать поставленные задачи и добиваться результата, дает понимание того, как устроена окружающая нас технология, развивает навыки программирования и делает привычной работу с инструментами, деталями и различными конструкциями.

Ребята делали первые шаги в робототехнике: узнали принципы построения конструкции робототехнических устройств, познакомились с основными направлениями роботехники и современного роботехнического производства.

Калякин Егор, учащийся 8 класса: «На занятии мы познакомились с видами  роботов, с их практическим применением в быту и промышленности, узнали, что такое робот, робототехника, какие бывают роботы».

Талантливые дети есть везде. С помощью центра  «Точка роста» мы будем поддерживать ребят и помогать им развиваться. На подобных площадках наши дети смогут готовиться к олимпиадам и соревнованиям, конкурсам различных уровней, а в дальнейшем — выбирать осознанный профессиональный путь.