Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли

8 февраля 2024 года прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме: «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».

Школьники с интересом слушали рассказ о последних достижениях в транспортной сфере. Узнали, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы. Совершили виртуальное путешествие в павильон международной выставки-форума «Россия» — «Россия в движении». Обучающиеся выполнили задания и поиграли в тематические игры. Обсуждая пройденное занятие, школьники пришли к выводу, что будущее транспорта — за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается, а строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики.

Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли