Россия – мои горизонты

23 ноября в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский для учащихся 6-10 классов было проведено профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».

На занятии классные руководители рассказали о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов. Ребята познакомились  с  направлениями в инженерном деле и узнали, какие специалисты сейчас особенно востребованы.

Посмотрев видеоролик, обсудили следующие вопросы: какие инженерные достижения являются самыми важными?  Без каких инженерных достижений вам было бы тяжело? Каким был бы наш мир, если бы не было инженеров?

После дискуссии дети смогли  проверить свои  знания и интуицию, определяя факты игры «Будущее или реальность».

Далее  учащиеся  работали  в группах, выполняя  интерактивное задание «Инженеры в разных отраслях».

В завершении занятия ребятам было предложено освоить работу инженера в виртуальном городе профессий Профиград,  выполняя интересные задания в профпробе «Инженер-конструктор».