Россия – мои горизонты

11 апреля для учащихся 6 — 10 классов прошло профориентационное занятие на тему: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

На занятии ребята узнали о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. Посмотрели мини – экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее» (видеоролик с международной выставки – форума «Россия»). Провели обзор отрасли благодаря игре «Было – стало». Поработали с интерактивом «Профессии в космической отрасли» — подбирали к каждому определению корректную профессию и выбирали направление, к которому она подходит. Особенно ребятам запомнилось интервью с представителями отрасли, потому что они получили ответы на популярные вопросы.

Видеоролик «Россия – моё будущее», игра «Будущее или реальность», работа с  «Большой картой отраслей»  – из всего этого школьники узнали о том, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере. Им удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства.

Россия – мои горизонты