Россия – мои горизонты

28 сентября прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме: «Система образования в России». Занятие было нацелено на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, а также на ознакомление с федеральным и региональным рынками труда.

В течение занятия ребята смотрели видеоролики, рассуждали, отвечали на вопросы, играли в профориентационные игры и делали выводы.

Школьники узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них. Познакомились с уровнями образования.

Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.

Россия – мои горизонты