Россия – мои горизонты

Сегодня в нашей школе прошло очередное  занятие «Россия — мои горизонты».

Занятие было посвящено теме, которая является частью экономического развития страны, – «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».
Учащиеся вместе с педагогами обсудили тему промышленности. Наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.
Педагоги рассказали ребятам о масштабах отрасли, о количестве профессий, которые  здесь задействованы.
Курс «Россия – мои горизонты» нацелен на то, чтобы помочь каждому школьнику в выборе своего любимого дела, помочь построить профессиональный  путь.

Ребята 8-10 классов участвовали в областном классном часе «Профессионалитет: ты в хорошей компании».  Они узнали о специальностях и профессиях, реализуемых в рамках федеральной программы подготовки кадров «Профессионалитет». Речь шла о важнейшем выборе в жизни человека – выборе будущей профессии. Ребята также узнали о том, как в короткие сроки стать высококлассным специалистом и получить работу на ведущих предприятиях региона. Перспективы и возможности выпускников техникума были наглядно продемонстрированы с помощью карьерных карт. Будущим студентам были продемонстрированы видеоролики о проектах «Профессионалитет»,   «Амбассадоры Профессионалитета», была проведена тематическая игра-викторина.

Амбассадоры поделились личным опытом обучения в техникуме: участии в конкурсах, мастер-классах, флешмобах, квестах, экскурсиях; о материально-технической базе, перспективах и востребованности рабочих профессий.

Школьники остались под приятным впечатлением и обещали обязательно прийти на День открытых дверей. А кто-то уже определился с выбором специальности и твердо решил стать студентом техникума.

Россия – мои горизонты