Россия – мои горизонты

26 октября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе для учащихся 6 — 10 классов прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности».
На занятии ребята познакомились с профессией материаловеда, посмотрели видеоролик о том, чем он занимается и как выглядит его работа в реальной жизни.  Обучающиеся приняли участие в игре «Верю — не верю», «Найди пару».
В профпробе «Материаловед» ребятам предстояло выступить в роли руководителя группы материаловедов, которые занимаются изучением свойств различных металлов. Задача руководителя — разработать металл для строительства домов с определёнными свойствами (огнестойкость, прочность, хладостойкость). Во время прохождения профпроб ребята получили возможность решения  задач и ситуаций, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.

«Будьте любознательными! Исследуйте как можно больше материалов вокруг нас. Не бойтесь ошибаться, ошибки — это важная часть процесса обучения. Порой неудачные эксперименты и исследования позволяют сделать великие открытия. Чем больше вы пробуете, тем больше шансов на успех…», — такое напутствие  ребятам дал эксперт занятия.