«Сборка манипулятора»

На базе Центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 26 января прошло внеурочное занятие «Сборка манипулятора» с учащимися 3 класса. Ребята погрузились в мир конструирования. Используя инструкцию, ребята собирали манипулятор, который способен помочь людям в строительстве, в быту, закрепили правила безопасности в обращении с конструктором.

Борисова Ангелина, ученица 3 класса: «На занятии мы собирали конструкцию «Манипулятор». Манипулятор – это машина, выполняет действия человека. Нам очень нравятся занятия по конструированию».

Благодаря этой совместной работе у ребят при помощи Центра «Точка роста» идет накопление полезных  знаний, навыков, умений. Мы можем быть спокойными за наше недалекое будущее. Эти дети обязательно помогут нашей Родине реализовать все задачи, поставленные в научной, технической и технологической сферах.