Сборка робототехнической конструкции «Робот муравей»

На базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году врамках реализации национального проекта «Образование»,прошло занятие по робототехнике на тему: «Сборка робототехнической конструкции «Робот муравей» с учащимися 3 класса.Дети познакомились с функциями стопоходящего элемента, закрепили на практике процесс создания робота, повторили правила безопасности в обращении с конструктором. Конструирование необходимо для развития интереса детей к техническому творчеству.

Воронина Валерия,ученица 3 класса: «На занятии мы собрали конструкцию «Робот муравей»,используя мотор, датчик расстояния и модуль дистанционного управления. Это интересно, увлекательно и познавательно».

Таким образом, ресурсы центра «Точка роста» открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.