Свойства воды

7 февраля 2024 года на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошло занятие в 3 классе на тему: «Свойства воды».

Основная цель занятия: изучения свойства воды. Учащиеся проводили различные исследования по данной теме. Старались найти ответы на такие вопросы: «Для чего нам нужна вода? Где она встречается, в каком состоянии она бывает?  Какую воду можно употреблять в пищу, а какую — нет?

Ребята наглядно увидели, что при нагревании вода расширяется, а при охлаждении сжимается.  С помощью цифрового микроскопа учащиеся рассмотрели  капельки воды и снега,  сделали вывод, что в талой воде присутствует много мусора. С помощью датчика температуры измерили температуру воды и снега. В заключении сделали вывод: при комнатной температуре снег быстро тает.

Применение оборудования центра «Точка роста» помогло заинтересовать ребят и позволило увидеть высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.

Борисова Ангелина, ученица 3 класса: «На уроке было очень интересно и увлекательно! Мы работали с новым оборудованием, провели познавательные опыты».

Таким образом, современное оборудование позволяет обучающимся  получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

Свойства воды