Увлекательное занятие окружающего мира

8 ноября на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», прошёл урок на тему: «Погода. Температура воздуха» с учащимися 2 класса. Мы часто говорим о неблагополучии окружающей среды, полагая, что главная опасность исходит от загрязненного атмосферного воздуха, воды, почвы, продуктов питания и т.д. Но 80-90% своего времени человек проводит в помещении. В школах миллионы детей и подростков проводят значительную часть своего времени. Воздух — жизненно важный компонент окружающей среды.

Человек дышит воздухом. В одних помещениях дышится легко и самочувствие хорошее, а в других – нет. Почему так происходит? Как создать благоприятный микроклимат в помещениях классных комнат в течение всего учебного дня? В поисках ответа на эти вопросы учащиеся выполнили практическую работу. Используя оборудование Центра, ребята определили температуру и влажность воздуха в учебном  кабинете. Произвели сравнение полученных результатов. Научились представлять результаты измерений в форме отчета.

Урок был насыщенный и интересный.  Смольков Павел, ученик 2 класса: «Урок окружающего мира превратился  в увлекательное занятие, так как проводился он с использованием современного оборудования».

Таким образом, современное оборудование способствует развитию у детей интереса к предмету и к науке в целом.

Увлекательное занятие окружающего мира