Урок на базе центра «Точка роста»

Урок ТР

13 февраля на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 8 классе прошел урок по физике на тему: «Параллельное соединение проводников».

Электричество играет важную роль в повседневной жизни человека. Оно используется для освещения помещений и улиц, создания микроклимата, хранения продуктов питания, приготовления пищи, уборки квартиры, стирки и сушки белья. У учеников нашей школы есть уникальная возможность самим собрать и увидеть работу электрической цепи с помощью цифровой лаборатории Releon.

Ребята 8 класса на практике смогли проверить основные закономерности параллельного соединения проводников и справедливость формулы для определения эквивалентного сопротивления. Экспериментально определили достоинства и недостатки данного соединения проводников и пришли к выводу, что знания при сборке электрической цепи могут помочь не только на уроках физики, но и в быту.

Степанова Елена Олеговнапедагог центра: «Цифровые лаборатории полностью меняют методику и содержание экспериментальной деятельности, позволяя достичь высокого уровня усвоения учебного материала и устойчивого роста познавательного интереса школьников».

Таким образом, центр «Точка роста» предоставляет детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места их проживания. Это пространство, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи.

#НациональныйПроектОбразование

Урок на базе центра «Точка роста»