Урок окружающего мира в 3 классе

30 мая на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 3 классе прошел урок по окружающему миру на тему: «Правила безопасного поведения пешехода».

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

На уроке окружающего мира ребята вспомнили о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, – пешеходном переходе и светофоре, обсудили, каким образом безопасно переходить дорогу, хором повторив и запомнив три главных требования: «Остановись! Смотри по сторонам! Слушай!». Вспомнили об особенностях зимы, о сумерках и снегопадах, об опасностях при переходе дороги, о сотовых телефонах, наушниках и накинутых на головы капюшонах. Во время проведения викторины выяснилось, насколько хорошо ребята знают правила дорожного движения. Обучающиеся с удовольствием отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

Мартынова Яна, ученица 3 класса: «Урок окружающего мира превратился в увлекательное занятие, так как проводился он с использованием цифрового оборудования».

Внедрение цифрового оборудования на базе центра «Точка роста» позволяет качественно изменить процесс обучения по изучаемым учебным дисциплинам.

Урок окружающего мира в 3 классе