Шашечный турнир

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия  противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Сегодня в Центре детских инициатив состоялся  шашечный турнир среди юнармейцев отряда «Орленок». Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Шашечный  турнир проходил по всем правилам. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Шашечный турнир