Экскурсия в СДК «Луч»

Профильная смена «В мире профессий» начала стартовую работу. Ребята нашей школы побывали на экскурсии в СДК «Луч» и познакомились с профессией «Заведующая сельским домом культуры».

В фойе первого этажа детей приветливо встретила Шарыгина Светлана Геннадьевна, заведующая сельским домом культуры. Она показала ребятам дом культуры после ремонта. Дети разделись в гардеробе, прошли в малый зал. Красота его  интерьера была невыразимая! Работники СДК оформили арт-студию  (выставка творческих работ жителей посёлка).  Затем ребята с большим удовольствием поднялись на сцену большого зала. За кулисами детям удалось взглянуть на  народные костюмы для выступлений. Особенно запомнились русские расписные  рубахи и сарафаны.

Пройдя по коридору, заглянули в творческую мастерскую.  Там Светлана Геннадьевна рассказала подробно о своей профессии, о работе кружковых занятий, о том, какие мероприятия и праздники проходят в СДК «Луч» в течение года.

В завершении экскурсии Юлия Александровна Ефименко  предложила ребятам  принять участие в проекте — создать стенгазету, посвященную предстоящему  празднику «День матери».

Дети получили от экскурсии массу положительных впечатлений!

Экскурсия в СДК «Луч»