Неделя добрых дел

Неделя добрых делТематическая «Неделя добрых дел» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский началась с замечательного лозунга «От улыбки- будет мир добрей».
Задачами тематической недели стало углубление представлений о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, закрепление знаний правил вежливого общения, воспитание доброты, отзывчивости, дружелюбия.
В рамках «Недели добрых дней» было спланировано и проведено большое количество акций.

1. Акция «Я рисую добро» — это конкурс рисунков, в котором приняли участие все ученики.
2. Акция «Познай-ка» — книги в подарок воспитанникам дошкольной группы.
3. Акция «Инициатива» — помощь родителям, это и уборка своей комнаты, и уход за комнатными цветами, и развлечение своих младших братьев и сестёр.
4. Акция «День подарков» — в этот день ребята дарили друг другу подарки, изготовленные своими руками и свою улыбку. Количество смеха и улыбок увеличилось, и хорошее настроение стало естественным состоянием каждого.
Участие в акции позволило воспитанникам приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим .

Неделя добрых дел